Появление нового учебного вуза в Азербайджане

universitet-ADAУниверситет ”АДА” в 2009 году открыл первый факультет под названием “Дипломатия и международные отношения”, это дало дальнейший толчок для формирование вуза подобного статуса.

В начале 2011 года произошел первый выпуск студентов с квалификацией магистр и начался прием бакалавров по специальности бизнес-администрированию и международные отношения. К 2013 году вуз смог заработать на полную мощь и открыть дополнительные факультеты. Количество специальностей во многом расширилось, появились такие как информационные технологии, госуправление и плюс гуманитарные и точные науки.

Запущенна программа MBA дающая возможность преподавать в дневное, а не в вечернее время. До 2014 года программа была предусмотрена только лишь для руководителей высших структур и была целенаправленна на учащихся с высокой подготовительной базой данных, но в этом году обучение будет происходить доступным для всех и в обычном режиме.

Программа развития

Дальнейшая программа Азербайджан 2020 рассчитана на высококвалифицированный потенциал кадрового состава, для повышения возможности развития экономики государства. Возникла необходимость не только в получении образования в рядовых рамках, но и потребность в специалистах умеющих думать в глобальных масштабах и проявлять дополнительную инициативу. Необходимы кадры имеющие коммуникационные, так и презентационные способности.

Университет АДА смог провести колоссальную работу по улучшению связи со студентами и привить им знания на самом высоком уровне, для более продуктивной высококвалифицированной и масштабной работы. Возможности появления подобного университета вызывает у населения огромную радость, ведь появилась существенная возможность получить образование молодежи не покидая страны в своем городе.

С полной уверенностью можно уже заявить о том что АДА способна даже на данном этапе составить серьезную конкуренцию множеству зарубежных вузов. В первую очередь идет усиленная работа по изменению имиджа университета. Сегодня мы с полной уверенностью можем заявить о том что АДА является профессиональным университетом с высоким статусом и рейтингом.

Повышение потенциала

Работа над программами вуза идет в особом режиме. В ближайшем будущем произойдет прорыв в подъеме дополнительных специальностей. Теперь может молодежь обучиться и овладеть специальностью инженера, освоить сферу образования, овладеть высокими знаниями в компьютерных технологиях, а также сферой образования.

Сейчас в обязательную программу входит изучение иностранного языка на выбор учащихся, или арабский, или испанский. В дальнейшем в курс обязательной подготовке войдет как китайский, так и французский. Сотрудники университета не хотят ограничится лишь подачей знаний. Необходимо студентам привить должные навыки что бы в будущем они сами поднимали свой собственный потенциал.

Подобное решение по созданию вуза возникло у властей давно. Ведь руководство вуза и государства Азербайджан полностью заинтересованно что,бы подростки получали образование на высоком уровне в данной стране и не рвались для этого за рубеж не имея раньше подобной возможности. Так же подобное решение связанно с патриотизмом данной страны и рассчитано на то что молодежь не поедет дальше своей страны и не захочет где то остаться.

Заключение

Дальнейшие прогнозы данного вуза огромны планируется что в ближайшие годы количество студентов вырастит до двух тысяч, а в ближайшие пять лет до пяти. Проводиться регулярная работа по тому что бы приблизить обучение в университете к лучшим вузам Европейских государств и Америки. И скоро известность о нем разнесется по всему миру.


Читайте также:

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Подписаться на: