22 мара в Риге прошла выставка, где можно подробно узнать все об учебе за границей

vystavka-Dni-Mezhdunarodnogo-obrazovanijaУже 22 марта в одном из отелей Риги, а именно в Radisson Blu Hotel Latvija состоится выставка, посвященная образованию за рубежом. Проходить мероприятие будет под названием «Дни Международного образования».

В выставке примут участие более 50 различных зарубежных организаций, которые предложат посетителям различные варианты образования за рубежом. Это могут быть обычные курсы изучения иностранного языка, летние лагеря или получение полного среднего или высшего образования за пределами своей родины.

Выставка в Риге обещает быть познавательной

Во время весенних каникул родители да и сами дети всерьез задумываются о том, где провести лето так, чтобы от этого была лишь польза, а не простое времяпрепровождения. И именно на предстоящей выставке можно легко решить эти вопросы.

Можно отправить свое ребенка на лето в языковые школы таких стран, как Великобритания, Швейцария, Австрия и даже в школы Мальты. А есть и такие школы, которые приглашают к себе на обучение детей от 7 до 12 лет. Такие группы детей будут проходить не только обучение иностранного языка, но и заниматься математикой, физикой, химией и биологией, а так же компьютерными технологиями и азами бизнеса.

На выставке будет известная организация Target English International, которая набирает детей разных возрастов для прохождения курсов в самых известных вузах Англии! Это такие университеты, как Ливерпульский, университет в Ноттингеме, Йорк и Стэндфорд.

Помимо изучения различных предметов некоторые организации предлагают языковые курсы в сочетании с активным отдыхом. В общем, на выставке будет представлен огромный выбор.

Выставка поможет поступить в зарубежные учебные заведения

Многие выпускники Латвии уже прошли нехорошее испытание, когда не смогли поступить в зарубежные вузы с местными аттестатами. Это очень сложно сделать, а иногда и вовсе невозможно. Но и здесь есть пути для решения. Чтобы примерно обозначить для себя места и страны для курсов и учебы, необходимо посетить предстоящую выставку.

Здесь представители ведущих и престижных английских, австрийских и швейцарских частных школ проинформируют том, как поступить в их учебные заведения. Так же они поведают о плане на учебный год и о других значимых вещах. В таких школах для получения образования придется платить. Но во многих частных школах есть стипендии. И об этом представители зарубежных школ так же подробно расскажут посетителям. Но можно получить и бесплатное образование. Например, среднее образование совершенно бесплатно можно получить в английском колледже в Ливерпуле, который является государственным.

А есть и такие колледжи, где можно получить образование в дипломных программах, благодаря которым можно продолжить это обучение уже в высших вузах. Это такие сферы, как искусство, строительство, компьютерные технологии, флористика, танцы, балет, спорт, музыка, фотография и еще множество других областей. Такое образование можно получить за рубежом абсолютно бесплатно.

На выставке можно пройти консультацию по сдаче экзамена IELTS

Для того, чтобы поступить на обучение практический в любой вуз мира, особенно в англоязычных странах, нужно предъявить специальный документ, который подтверждает тот факт, что абитуриент знает английский язык. Такой сертификат можно получит лишь после сдачи экзамена IELTS.

Именно на предстоящей выставке в Риге каждый желающий сможет узнать подробную информацию о процедуре прохождения такого экзамена и о датах его проведения. Помимо этого представители Балтийский Совет по Международному Образования, который и проводит экзамен IELTS, расскажет и о подготовительных курсах, которые проходят с постоянной регулярностью в Латвии.

В рамках выставки 22 марта в Риге пройдут различные семинары на тему высшего образования в зарубежных странах.


Читайте также:

  • 3 вида образования Австралии Австралийская образовательная система создана по образу британской. Уровень образования в стране довольно высок: в списке стран-членов Организации экономического развития и сотрудничества Австралия занимает третье место. На 20 […]
  • На выставке зарубежного образования в Риге представлены программы магистратурыНа выставке зарубежного образования в Риге представлены программы магистратуры Для всех жителей Латвии, которые уже имеют диплом бакалавра и хотят пойти далее на обучение в магистратуру, есть прекрасная возможность узнать об этом подробнее на выставке зарубежного образования в Риге, которая проходит под […]

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Подписаться на: