Образование в Чехии – все что нужно знать абитуриенту

Выгоды от образования в Чехии несомненны и неоспоримы. Преимущество получения высшего образования в этой стране состоит, прежде всего, в том, что это будет значительно дешевле, чем в других странах Европы. Но дипломы, полученные в Чехии, тем не менее котируются во всех странах ЕС, качество образования ничего не уступает тому, которое получается в ходе получения диплома в Англии или Германии.

 

Интересные факты об образовании в Чехии

В государственных вузах Чехии образование с 19999 года становится бесплатным для всех тех, кто собирается его получить. Уровень цен в Чехии ненамного выше, чем в России, что делает проживание и питание студента в этой стране совершено не накладным предприятием.  Традиции образования в Чешской республике восходят к четырнадцатому веку. Именно в этот период произошло образование Карлового университета, а значит качество знаний не уступает высшим европейским стандартом, и сама система полностью удовлетворяет всем европейским требованиям.  В Чехии сегодня доступно образование в семидесяти государственных и частных вузах. Получение местного образования позволяет человеку стать резидентом страны на упрощенных условиях, при этом диплом котируется во всем мире. Выпускник с чешским дипломом имеет возможность для быстрого устройства на работу в любой из 25 стран Европейского Союза без необходимости подтверждения уровня своей квалификации.

Лучшие университеты Чехии

 

1Иностранные студенты, чаще всего, останавливают свой выбор на пяти самых известных университетах Чехии. Первое место занимает, как и следовало ожидать, карелов университет с историей, начитывающей более половины тысячи лет.  Второе место занимает University of Finance and Administration (VSFS). Экономическое образование доступно в соответствующем институте – University of Economics. Интерес представляет и образование в   Anglo-American College in Prague. Если говорить о самой стране, то    саму Чехию отличает высокий уровень образрования. Традиции чешской школы уходят в глубины веков, когда в 1348 году чешским королем Карлом IV был открыт первый в Центральной Европе университет. Именно это учебное заведение Charles University стал для многих людей символом европейского образования. Сегодня в таком университете объединяется история и практика превосходного образования с новейшим информационными технологиями. Ч С января 1999 года Чехия стала бесплатно о предоставлять образование для студентов-иностранцев, что сделало ее не просто страной с прекрасной историей и туристическими достопримечательностями, но и государством, где можно получить европейское образование совершенно бесплатно. Главное условие для поступающих – хорошее знание чешского языка, ведь преподавание здесь ведется именно на родном языке, поэтому всем иностранцам необходимо пройти подготовку по данному направлению. Но качественное образование стоит всех этих трат на дополнительные курсы по изучению языка.

Требования к абитуриентам в Чехии

2Кроме знания чешского языка к абитуриентам в этой стране предъявляют дополнительные требования, выполнение которых обязательно.  Возрастных ограничений для студентов нет. Можно пойти учиться как в 16, так ив 30 лет.  Сегодня 26 государственных вузов предлагают обучение по всем известным специальностям. Чешское образование востребовано во всех европейских странах. Сюда едут австрийцы, немцы и французы, которые хотят получить классическое образование. Таким образом, эта страна становится все более привлекательной и для русских людей.


Читайте также:

  • Получение гражданства ЕвросоюзаПолучение гражданства Евросоюза Страны Европейского Союза - территория повышенной комфортности и безопасности. Гражданство ЕС даёт возможность успешного ведения бизнеса или безмятежного проживания в благополучном тихом регионе, гарантирует стабильное […]
  • Австралийский национальный университетАвстралийский национальный университет Australian National University – государственный университет Австралии, расположен в Канберре, пригороде Эктон. Основан Австралийским парламентом в 1946 году и ориентирован на научную работу. Достижения Australian […]

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Подписаться на: