Получить образование за рубежом во время кризиса возможно!

vysshee-obrazovanie-za-rubezhomВ эпоху мирового кризиса в мире в первую очередь страдают выпускники школ. Ведь кризис провоцирует сокращение производства и даже закрытие многих организаций. Поэтому школьники как некогда хотят получить именно высшее образование, которое становится гарантией того, что они устроятся на работу.

Великобритания отдает предпочтение иностранным студентам

Этот учебный год испытал настоящий наплыв абитуриентов, которые жаждут получить высшее образование. Но из-за того, что государства не выделяют достаточных сумм в поддержку вузов, те в свою очередь не открывают много мест для студентов. Они просто предпочитают брать на обучение иностранных граждан, чем своих. Ведь иностранные студенты платят куда больше денег за свое обучение.

В качестве примера можно взять Великобританию, где по словам экспертов в этом году несколько десятков тысяч абитуриентов просто не смогли поступить на учебу. Британские вузы взяли на эти места иностранных студентов, так как те платят за учебу аж в три раза больше, чем местные. В Великобритании иностранцы платят за получение высшего образования примерно 10 тысяч фунтов стерлингов ежегодно, а местные студенты всего 3 000 фунтов.

Многие выбирают обучение в США

Несмотря на кризис, многие российские граждане отправляют свои чад на обучение именно в США. Но тут не все так просто. Чтобы поступить в вуз США, необходимо сначала ребенку после 9 класса нашей школы поступить в среднюю американскую, где нужно проучится еще три года. И тогда есть большая вероятность того, что ребенок поступит в вуз. Но это очень затратное дело, ведь родителям придется выкладывать по 40 тысяч долларов в год.

Но можно выбрать и менее затратный способ подготовки ребенка к будущему поступлению в вуз США. Здесь вместо частных школ можно выбрать различные специализированные центры, которые занимаются непосредственной подготовкой к поступлению. Например, для того, чтобы подготовить ребенка к сдаче экзамена SAT, придется заплатить около одной тысячи долларов. Но в будущем такая экономия вряд ли удастся, так как придется полностью оплачивать обучения в американском вузе.

А лучше всего отправить свое дитя в американский колледж. Многие из них имеют очень перспективные для студента программы, благодаря которым можно после обучения в колледже сразу поступить на третий курс в вуз. Самыми популярными в этом плане являются два колледжа — Футхилл и Деанза, которые находятся в Калифорнии.

Сдал SAT — поступил в вуз

Для того, чтобы поступить на обучение по степени бакалавра в вуз США, необходимо хорошо сдать обязательный экзамен SAT. Каждому абитуриенту в ходе сдачи теста придется выполнить три чего части: математическую, проанализировать прочитанный текст и написать свое эссе.

В Математической части имеется 44 вопроса с вариантами ответа и 10 вопросов, к которым уже нет вариантов ответа. Здесь представлены вопросы по алгебре и геометрии. Для того, чтобы ответить на них, нужно знать функции, модули, уравнения с радикалами и проявить прочие знания. На выполнение этой части отводится ровно 70 минут. Чем выше балл, тем больше возможности на отлично сдать SAT.

В анализе прочитанного уже будет 67 вопросов, на которые отводится столько же времени, как и в первой части. В ходе выполнения этой части абитуриент должен будет ответить на вопросы по анализу прочитанного текста и так же дополнить его своими собственными словами.

В третей части придется отвечать на 49 вопросов, а по окончанию написать свое эссе. В общем, эта часть включает в себя знания языка и наличие литературных познаний будущего бакалавра.


Читайте также:

  • Основные тенденции развития зарубежного образованияОсновные тенденции развития зарубежного образования Получения знаний языка Сейчас по всему миру в приоритете стоит английский язык, что вполне обоснованно. Ведь так сложилось, что на протяжении долгих лет Англия правила балом и активнее всех создавала свои новые многочисленные […]
  • Оформление страховки для шенгенской визыОформление страховки для шенгенской визы Страхование иностранных гостей является необходимым условием для выдачи шенгенской визы. Сумма страховки обязана покрывать весь период пребывания в одном из европейских государств. Основная ее задача – обезопасить страну […]

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Подписаться на: